1272

$400К на покупку БпЛА: Владимир Носов приобрел барабаны "Бумбокс" на благотворительном аукционе

Владимир Носов
Владимир Носов

Барабаны Mapex Saturn известной украинской группы "Бумбокс" были проданы на благотворительном аукционе за 400 тысяч долларов. Новым владельцем стал Владимир Носов, основатель и CEO WhiteBIT. Все средства от продаж будут направлены на покупку БпЛА для подразделения Андрея Хливнюка. Событие произошло в рамках ежегодной премии Forbes Ukraine "Предприниматель года 2023".

Аукцион, на котором были выставлены барабаны группы "Бумбокс", прошел в Киеве 8 декабря на ежегодной премии от Forbes Ukraine "Предприниматель года 2023". Из гостей, активно соревновавшихся за лот, победил Владимир Носов, основатель и CEO WhiteBIT, одной из крупнейших криптобирж в Европе с украинскими корнями.

Вся сумма от продажи барабанов, а это 400 тысяч долларов, будет направлена на покупку БПЛА для одного из подразделений Вооруженных сил Украины.

Всего в рамках благотворительного аукциона Forbes Ukraine среди 256 гостей мероприятия было разыграно четыре лота, за продажу которых удалось собрать $579 000. Эти средства будут направлены на протезирование военных и закупку мощных БПЛА.

РЕКЛАМА

"Я убежден, что война требует постоянного единства и поддержки приближающих победу. Сейчас больше чем когда-либо должны проявить решительность и готовность помогать. Бизнес и каждый украинец, в любое время где угодно. Участие в благотворительных аукционах для меня – это попытка привлечь внимание к важным вопросам и напомнить о необходимости продолжать доначить всеми доступными способами", – подчеркнул Владимир Носов.

Владимир Носов не в первый раз участвует в благотворительных аукционах. Среди лотов, которые уже приобрел основатель и CEO WhiteBIT: автомобиль Фредди Меркьюри Rolls-Royce Silver Shadow за почти 11 миллионов гривен, хрустальный микрофон группы Kalush Orchestra за 900 тысяч долларов и золотая медаль украинского спортсмена Сергея Емельянова за 900 тысяч гривен. Все средства от продажи лотов были направлены в поддержку Вооруженных сил Украины. За свое активное участие в поддержке Украины Носов получил награды от Главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного и руководителя Главного управления разведки Минобороны Кирилла Буданова.

Напомним, что лучшим предпринимателем Украины по версии Forbes Ukraine стал Олег Гороховский. В разных номинациях победили Томаш Фиала, Виктор Иванчик, Ярослава Гресь, Лев Жиденко и Тарас Панасенко, Ростислав и Елена Вовк.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.