Военные государства-агрессора РФ за прошедшие сутки, 14 декабря, 102 раза обстреляли мирные населенные пункты Херсонщины, выпустив 673 снаряда из минометов, артиллерии, "Градов", танков, БПЛА и авиации. По городу Херсон враг выпустил 30 снарядов.
Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Херсонской областной военной администрации Александр Прокудин.
Российские военные попали в жилые кварталы населенных пунктов области, предприятия и зерновой терминал в Херсонском районе.
Из-за российской агрессии 1 человек погиб, еще 2 - получили ранения.
Как сообщали Українські Новини, 8 декабря стало известно, что военнослужащие Национальной гвардии Украины уничтожили комплекс ПВО С-350 "Витязь" окупантов на левобережной части Херсонской области.
Также сообщалось, что так называемая "администрация" оккупированной Новой Каховки Херсонской области объявила "добровольную" эвакуацию жителей города и соседних населенных пунктов.
А накануне OSINT-аналитики обнаружили секретную базу вертолетов россиян, которую они соорудили на оккупированной Херсонщине.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.