В Китае было создано более 10 тыс цифровых мастерских и умных фабрик, что сделало страну крупнейшим в мире рынком интеллектуальных производственных приложений, свидетельствуют данные Министерства промышленности и информатизации КНР. Об этом сообщило Информационное агентство Синьхуа.
Об этом заявил замминистра промышленности и информатизации Синь Гобинь во время своего выступления на Всемирной конференции по интеллектуальному производству-2023, проходившей в городе Нанкин провинции Цзянсу (Восточный Китай).
По его словам, интеллектуальное производство становится ключевой силой, способствующей оптимизации промышленных систем и трансформации производственной модели.
Китайский чиновник подчеркнул, что в 2022 году масштаб производства опорных отраслей, таких как интеллектуальное производство оборудования, промышленное программное обеспечение и системные решения, в Китае превысил ¥4 трлн (около $559 млрд), а технологии 5G применяются почти на 2 тыс заводах по всей стране.
Данная конференция была совместно организована правительством провинции Цзянсу, Министерством промышленности и информатизации КНР и Китайской ассоциацией науки и технологий.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.