Канцелярия Центральной комиссии по делам киберпространства сообщила о наказании в общей сложности 1 660 интернет-аккаунтов, занимавшихся незаконной деятельностью, включая создание фейков и распространение слухов. Об этом сообщило Информационное агентство Синьхуа.
Соответствующие незаконные действия включали в себя создание фейков о чрезвычайных инцидентах или сенсационных случаях, а также домыслы в отношении общественно-политических мер.
Ведомство также опубликовало часть типичных случаев, связанных с незаконными действиями такого типа.
В канцелярии заявили о готовности усиления динамики мониторинга клеветы в интернете, а также призвали интернет-пользователей быть более бдительными по отношению к онлайн-дезинформации.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.