За прошедшие сутки, 4 декабря, под обстрелами военных страны-агрессора России находились семь населенных пунктов Донецкой области. Россияне били из авиации, ЗРК "С-300", РСЗО "Град", танков, артиллерии. Об этом говорится в сообщении полиции Донецкой области.
Под огнем находились города Авдеевка, Часов Яр, пгт Очеретино, Северное, села Новожеланне, Орловка, Тоненькое.
Повреждены 17 гражданских объектов - 14 жилых домов, учебное заведение, магазины.
Оккупанты продолжают штурмовать Авдеевку. В результате обстрелов двое жителей получили ранения.
На Северное россияне сбросили две авиабомбы "КАБ-250", а также накрыли поселок из артиллерии. Повреждены 10 многоквартирных домов, учебное заведение, магазины. Информация о пострадавших не поступала.
По Новожеланному войска РФ ударили ракетой "С-300" - разрушены 4 частных дома.
Кроме того, сегодня после полуночи Россия нанесла 4 ракетных удара по Селидовому. Повреждено учебное заведение, 2 админздания, 2 частных предприятия, 2 многоквартирных дома, автомобили. Предварительно люди не пострадали.
Как сообщали Українські Новини, потери России в войне в Украине к утру вторника, 5 декабря, составили 1 030 оккупантов, общее количество потерь российской армии с начала вторжения составляет 333 840 военных. Кроме того, ВСУ уничтожили 7 танков, 15 БПЛА и 15 ББМ.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.