Официальный Берлин объявил об очередном военном пакете помощи для Вооруженных Сил Украины. Об этом информирует Федеральное правительство Германии.
В пакет вошли:
- четыре тягача 8x8 HX81 вместе с полуприцепами;
- три вида транспорта (грузовики, микроавтобусы, вездеходы);
- два автомобиля для пограничной службы;
- пять систем обнаружения дронов;
- мобильная антенно-мачтовая система;
- 3840 артиллерийских боеприпасов;
- 25 лазерных дальномеров;
- 15 снайперских винтовок HLR 338 и 60 тысяч патронов к ним.
Отмечается, что военная помощь в целом включает в себя поставки от Федеральных вооруженных сил, от промышленности и меры помощи вместе с партнерами, которые, в частности, финансируются из фондов федерального правительства для развития потенциала безопасности.
Финансирование инициативы по развитию потенциала безопасности составляет 5,4 млрд евро на 2023 год, а дополнительные разрешения для принятия обязательств в последующие годы составляют 10,5 млрд евро. Отмечается, что эти средства должны быть направлены в первую очередь на военную помощь Украине.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.