1095

Руслан Горбенко передал на фронт комфортабельный автобус

Представители ОО "ВПО Украины" Руслан Горбенко, Максим Ткаченко и Сергей Козырь передали Отдельной президентской бригаде большой современный автобус
Представители ОО "ВПО Украины" Руслан Горбенко, Максим Ткаченко и Сергей Козырь передали Отдельной президентской бригаде большой современный автобус

Народный депутат Украины, соучредитель ОО "ВПО Украины" Руслан Горбенко передал Отдельной президентской бригаде комфортабельный автобус для перевозки личного состава. По словам военных, такой транспорт значительно упростит и удешевит логистику перевозки личного состава в зону выполнения боевых задач. 

"Обычно в Вооруженных Силах Украины техника для перевозки – это грузовые автомобили. Но большие автобусы – это техника другого образца, они существенно облегчают логистическое обеспечение. Потому что военные грузовики рассчитаны на перевозку 40 бойцов, а учитывая, что у каждого объемные "баулы", то по факту получается 20. А в такой автобус поместится до 60 человек. Соответственно, минимизируются затраты на логистическое обеспечение и оптимизируется количество задействованной техники. Плюс в комфортном автобусе, особенно зимой, удобнее ехать, чем на лавках в военных грузовиках. Поэтому мы очень благодарны ОО "ВПО Украины", – рассказывают в Отдельной президентской бригаде.

ОО ОО "ВПО Украины" получили благодарность от бойцов Отдельной президентской бригады

По словам бойцов, это не первая помощь от этой организации – ранее они передавали в бригаду дроны-камикадзе и другое военное оборудование. Кроме Руслана Горбенко, среди основателей "ВПО Украины" – еще двое народных депутатов – Максим Ткаченко и Сергій Козырь. Их деятельность сосредоточена на помощи армии, территориальной обороне и вынужденным переселенцам. 

РЕКЛАМА

"За время войны мы помогли более чем 50 военным подразделениям. Это и Национальная гвардия, и Вооруженные Силы Украины, в том числе, десантно-штурмовые и сухопутные войска, пограничники, спецподразделения ГУР, тероборона, которая выполняет полноценные военные операции, в том числе, на Херсонском направлении. Закупаем "Скорые", дроны. Сейчас основной заказ с фронта – на металлические лодки. Надо срочно освобождать Левый берег, чтобы заставить врага бежать", – рассказывает депутат.

Кроме регулярных поездок на фронт, представители ОО "ВПО Украины" проводят благотворительные ужины с участием украинских звезд, на которых собираются средства для помощи армии. А также – заботятся о вынужденных переселенцах, которых война выгнала из своих домов на Востоке и Юге Украины.

"Основатели ОО "ВПО Украины" –и я, и мои партнеры Максим Ткаченко и Сергей Козырь – сами переселенцы из Донецка и Луганска, поэтому мы хорошо понимаем их потребности и помогаем с учетом собственного опыта. Занимаемся вопросами жилья, защищаем права переселенцев на законодательном уровне, занимаемся правами военных. Короче говоря, стараемся помогать комплексно, на всех уровнях", – объясняет Руслан Горбенко.

По его словам, для того чтобы понять проблематику и потребности армии, нужно слышать представителей ее самого нижнего звена – солдат. Поэтому одна из важных составляющих работы ОО "ВПО Украины" – проводить коммуникацию между простыми бойцами и командирами бригад, высшим командованием, министерством обороны. Руслан Горбенко утверждает, что среди украинских защитников есть немало умных, талантливых разработчиков, изобретателей, у которых есть талант к конструированию современных БПЛА. 

РЕКЛАМА

"И наша задача – находить таких людей, масштабировать их разработки на всю страну. С ними очень интересно общаться – у них горят глаза, они готовы создавать новые разработки, знают, как это сделать. Им просто надо немного помочь. Чем, собственно, и занимаемся на благо нашей победы", – подытожил Руслан Горбенко.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Руслан Горбенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.