293

Американская супермодель оказалась в центре скандала, перепутав обычного ребенка и террориста

Американська супермодель Джіджі Хадід. Фото: WSJ
Американська супермодель Джіджі Хадід. Фото: WSJ

Американская супермодель Джиджи Хадид опубликовала в Instagram сториз, в которой отметила, что "Израиль - единственная страна в мире, которая держит детей как военнопленных". Свое сообщение она проиллюстрировала фотографией Ахмеда Манасры. Но оказалось, что он, будучи 13-летним подростком, устроил теракт в Иерусалиме, сообщает «Daily Mail».

В своей заметке Хадид также обвинила Израиль в "похищении, изнасиловании, унижении, пытках, убийстве палестинцев".

После массовой негативной реакции на ее сообщение в комментариях, модель извинилась за свою "ошибку", которая, по ее словам, была неосторожной.

РЕКЛАМА

"Для меня важно делиться реальными историями о трудностях, которые палестинцы пережили и продолжают терпеть, но в эти выходные я поделилась чем-то, о чем я не проверяла факты и не задумывалась глубоко перед репостом", - написала она.

Она отметила, что таким образом "хотела показать, как правительство Израиля нарушает международное право".

Как известно, является дочерью крупного американского застройщика палестинского происхождения Мохамеда Хадида и экс-модели Иоланды Хадид.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.