Более 2,25 млн человек сдавали ежегодный экзамен для приема на государственную службу в Китае, соперничая за вакантные позиции в центральных ведомствах и их филиалах. Об этом сообщило Государственное управление по делам госслужащих КНР, на заявление которого ссылается Информационное агентство Синьхуа.
Как отметило ведомство, в этом году заявки на участие в экзамене подали более 2,61 млн человек, в среднем на одно место претендуют 57 соискателей.
Письменный экзамен прошел одновременно в 237 городах по всей стране.
Китай планирует набрать 39,6 тыс чиновников для замещения должностей в центральных государственных органах и непосредственно подчиненных им учреждениях в рамках работы по набору госслужащих на 2024 год.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.