1619

В Черном море захватчики разместили один носитель крылатых ракет "Калибр", – ВМС ВСУ

Российский военный корабль. Фото: ВМФ РФ.
Российский военный корабль. Фото: ВМФ РФ.

По состоянию на 14 октября в Черном море на боевом дежурстве российские оккупанты размесили 7 кораблей, в том числе один носитель крылатых ракет "Калибр". Об этом сообщает официальная страница Военно-морских сил ВСУ в социальной сети Facebook.

Между тем, в Азовском море – один вражеский корабль, ракетоносители отсутствуют.

В частности, в Средиземном море находится 4 вражеских корабля, носителей крылатых ракет "Калибр" нет.

За сутки, в интересах РФ, проход Керчь-Еникальским проливом совершили:

РЕКЛАМА

- к Азовского моря – 37 судов, из них 3 двигалось из пролива Босфор;

- к Черному морю – 23 судна, из них 4 продолжило движение в направлении пролива Босфор.

В ВМС ВСУ отметили, что РФ продолжает нарушать Международную конвенцию по охране человеческой жизни на море 1974 г. (SOLAS), выключая системы автоматической идентификации (AIS), на гражданских судах в акватории Азовского моря.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.