221

В Минагрополитики объяснили, что будет с ценами на гречку в этом году

Гречка. Фото: biz.today.ua
Гречка. Фото: biz.today.ua

В Украине в этом году ожидается рекордный урожай гречки, из-за чего цены должны снизиться, но отвергать фактор дорогостоящей обработки, логистики, упаковки тоже не стоит. Об этом сообщает пресс-служба Минагрополитики.

По данным пресс-службы, на первую неделю октября аграрии уже намолотили 173,8 тыс. тонн гречки и это еще не конец сбора. В прошлом году было собрано около 148 тыс. тонн.

Как сообщил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Тарас Высоцкий, весной сельхозтоваропроизводители увеличили площадь посева гречихи по сравнению с прошлым годом на 20 тыс. га до 141,5 тыс. га. Это самая большая площадь за все годы независимости Украины, засеянная этой культурой.

Он сообщил, что это будет способствовать снижению конечных цен на крупу, но отвергать фактор дорогостоящей доработки, логистики, упаковки тоже не стоит.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, украинские аграрии в этом году собирают рекордный урожай гречки. 

Раньше цены на гречку вернулись на довоенный уровень.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.