• Новости
  • Политика
  • Общество
  • В Харьковской области во время выполнения ремонтных работ под ракетный обстрел попали энергетики, - Минэнерго
230

В Харьковской области во время выполнения ремонтных работ под ракетный обстрел попали энергетики, - Минэнерго

Энергетики. Фото: cherkasyoblenergo
Энергетики. Фото: cherkasyoblenergo

При выполнении ремонтных работ в Купянске Харьковской области энергетики попали под ракетный обстрел. К счастью – без жертв. Об этом сообщили в Минэнерго.

Продолжается враждебный террор прифронтовых и приграничных с РФ областей.

"В Донецкой области из-за обстрелов выключалось 2 воздушные линии электропередачи 110 кВ и 1 подстанция 110 кВ. Из-за этого обесточивалась 31 тысяча потребителей в 11 населенных пунктах. Большинство потребителей заживили в тот же день, ремонтные работы продолжаются. Также продолжаются работы по восстановлению сетей , которые были повреждены в Торецке при обстреле 27 сентября. Часть города уже со светом", - рассказали в Минэнерго.

Остается обесточенной часть потребителей в Днепропетровской, Запорожской, Сумской, Херсонской и Черниговской областях. Ремонтные бригады работают там, где это позволяет ситуация безопасности.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, утром в пятницу, 29 сентября, российские захватчики нанесли ракетного удара по Николаеву, попав в объект инфраструктуры на окраине города.

Кроме того, ежедневные расходы государства-агрессора России на войну против Украины составляют свыше 300 млн долларов. За 18 месяцев войны прямые военные расходы и стоимость утраченной техники РФ составляют около 167,3 млрд долларов.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.