• Новости
  • Экономика
  • Во Львовской области было обесточено 200 населенных пунктов из-за отключения ЛЭП, - Минэнерго
176

Во Львовской области было обесточено 200 населенных пунктов из-за отключения ЛЭП, - Минэнерго

Фото Depositphotos
Фото Depositphotos

Во Львовской области было обесточено 200 населенных пунктов из-за отключения по технологическим причинам линии электропередачи.

Об этом сообщает Министерство энергетики, передают Українські Новини.

"Во Львовской области по технологическим причинам выключалась воздушная линия электропередачи 110 кВ. В результате отключились 6 подстанций 110 кВ, что привело к обесточению более 47 тысяч потребителей в около 200 населенных пунктах. В течение получаса потребителей заживили за резервными линиями, поврежденную линию, поврежденную линию часов. В Полтавской области произошла авария с возгоранием газа на резервном газопроводе. Последствия аварии ликвидированы, жертв нет. Подача газа потребителям при этом не прекращалась", - говорится в сообщении.

Из-за обстрелов остаются обесточенными около 1,5 тыс. потребителей в Никопольском районе, а также часть потребителей в Донецкой, Запорожской, Харьковской, Херсонской и Черниговской и Сумской областях.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, 25 сентября в Закарпатской области выключалась межгосударственная воздушная линия электропередачи 110 кВ с Румынией.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.