Бывший заместитель председателя Постоянного комитета Собрания народных представителей (ПК СНП) провинции Цзянси (Восточный Китай) Гун Цзяньхуа приговорен к 15 годам тюремного заключения за взяточничество. Об этом сообщает Информационное агентство Синьхуа.
Приговор вынес Народный суд средней ступени города Чжанчжоу провинции Фуцзянь (Восточный Китай).
Как отмечается, с 2004 по 2020 год Гун Цзяньхуа, занимая различные должности, пользовался своим служебным положением для содействия другим лицам в заключении проектных контрактов и продвижении по карьерной лестнице и получил в обмен деньги и материальные ценности на общую сумму более ¥83,6 млн (около $11,66 млн).
Суд также постановил, что обвиняемый выплатит штраф размером ¥5,5 млн юаней и будет пожизненно лишен политических прав. Незаконно полученные им средства конфисковываются в пользу государства.
Поскольку Гун Цзяньхуа сознался в своих преступлениях, сам сдался властям, раскаялся в содеянном и оказал содействие в возврате незаконно полученных средств, приговор ему был смягчен.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.