Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что Украину поставили на колени.
"Украину поставили на колени, пытаются поставить Беларусь", - сказал он в Брестской крепости, общаясь с участниками мероприятий, посвященных 70-летию начала Великой отечественной войны. Так он прокомментировал "неправильные" оценки западных политиков по ситуации с правами человека в его стране.
Он назвал тщетными попытки внешних сил надавить на Беларусь. Президент выразил уверенность в том, что на страну никто не нападет.
"Уверен, что на нас не нападут, потому что нас боятся", - заявил Лукашенко.
Как сказал белорусский Президент, "нас сегодня пытаются "наклонить" со стороны Запада, и в России такие есть".
На вопрос о том, возможно ли сегодня "наклонить" Беларусь экономическими методами, Лукашенко заявил, что "сегодня иными методами ведутся войны против наших государств (Беларуси, России, Украины)".
"Никакой диктатуры у нас нет, и поэтому нет причин нас наклонять", - сказал Лукашенко.
Президент Беларуси выразил уверенность в том, что в трудную минуту республику поддержит ее союзник - Россия.
"Уверен, что в случае чего-либо более 90% россиян будут стоять вместе с нами", - сказал Лукашенко.
Он также обратил внимание, что "наша великая победа - наше великое достояние - России, Беларуси, всех советских людей".
"Это великое достояние нас потихоньку пытаются отнять, говоря даже, что мы войну развязали. Мы отдать это достояние не должны", - подчеркнул глава белорусского государства.
Напомним, ранее, комментируя возможность присоединения Украины к Таможенному союзу ЕЭП, белорусский Президент заявил, что Запад и Америка "держат Украину на коротком поводке".
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.