В ночь на 18 июля российские оккупанты в очередной раз атаковали Одесскую область. Под ударом врага снова находился Измаильский район. Силы ПВО уничтожили 11 ударных беспилотников. Об этом говорится в сообщении главы Одесского ОВА Олега Кипера.
В то же время, было зафиксировано попадание в рекреационную инфраструктуру Вилково. В результате возник пожар, который спасатели оперативно ликвидировали.
Пострадавших среди гражданских нет.
"В очередной раз призываю всех реагировать на сигналы воздушной тревоги и направляться в безопасные места. Это сохранит вашу жизнь и здоровье", - отмечает Кипер.
Как сообщали Українські Новини, силы противовоздушной обороны уничтожили все 17 выпущенных врагом крылатых ракет в ночь на 18 сентября, а также 18 из 24 ударных БПЛА типа "Шахед".
"Шахеды" летели по двум направлениям: (Приморско-Ахтарск – РФ; мыс Чауда – ТОТ Крым).
Кроме того, оккупанты осуществили пуски крылатых ракет со стратегических бомбардировщиков Ту-95МС из Волгоградской области.
Николаевской области в воскресенье, 17 сентября, прогремели взрывы во время воздушной тревоги. В регионе работала ПВО.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.