323

В ВСУ подтвердили освобождение Клещеевки

Силы обороны уволили населенный пункт Клещеевка на Бахмутском направлении Донецкой области, сообщил руководитель прессслужбы Восточной группировки войск капитан Илья Евлаш.

"Могу подтвердить, это произошло благодаря усилиям 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады, 5-й отдельной штурмовой бригады и объединенной бригады Нацполиции Лють", - заявил Евлаш.

В настоящее время, по словам офицера, в деоккупированном населенном пункте продолжаются стабилизационные меры, Силы обороны закрепляются на позиции.

Вместе с тем, объединенная штурмовая бригада Нацполиции Лють опубликовала видео из Клещеевки и также подтвердила освобождение населенного пункта.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, на Бахмутском направлении государство-агрессорка Российская Федерация содержит 52 тысячи окупантов и около 274 танка. В общей сложности на Восточном направлении враг сосредоточил около 150 тыс. захватчиков.

Между тем благодаря действиям ВСУ за минувшие сутки россияне остались без 4 танков и 4 боевых бронированных машин, а самих окупантов стало на 530 меньше.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.