Силы обороны Украины на протяжении суток ликвидировали почти 50 солдат и пять единиц техники российской оккупационной армии на Купянском и Лиманском направлениях.
Об этом начальник пресс-службы Восточной группировки войск ВСУ Илья Евлаш рассказал в эфире телемарафона.
Ситуацию на Купянском и Лиманском направлениях Евлаш назвал "динамичной". За сутки здесь произошло три боевых столкновения.
По его словам, российские войска не прекращают попыток найти уязвимый участок обороны украинских военных. В данный момент им это не удается.
ВСУ на протяжении суток ликвидировали 43 российских солдат и пять единиц техники: БТР-82А, две боевые бронированные машины, САУ "Мста-С" и САУ "Пион".
Как писали Украинские Новости, в течение минувшего дня украинские военные на всех участках фронта ликвидировали более 600 оккупантов и более 130 единиц техники.
Сюда также входят подводная лодка "Ростов-на-Дону" и большой десантный корабль "Минск", которые были уничтожены ракетным ударом ВСУ во время ремонта в оккупированном Севастополе.
А ночью в четверг, 14 сентября, в крымской Евпатории был уничтожен комплекс ПВО С-400 "Триумф", стоимость которого оценивается в 1,2 млрд долларов.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.