Ветераны войны с государством-агрессором Россией из 15 областей прошли курсы повышения квалификации на базе Национального университета обороны Украины по обновленной программе, чтобы преподавать начальную военную подготовку в школах. Об этом говорится в сообщении Министерства по делам ветеранов Украины во вторник, 12 сентября.
Минветеранов совместно с Минобороны Украины реализуют проект, которым привлекают ветеранов войны к преподаванию начальной военной подготовки. Участники из 15 областей Украины уже прошли курсы и готовы к работе.
"В результате войны мы получим многочисленную армию ветеранов с большим ценностным потенциалом, который необходимо вовлечь в восстановление страны во всех сферах жизнедеятельности общества. В частности, в сфере национально-патриотического воспитания", - говорится в сообщении.
Первые 26 слушателей курса повышения квалификации получили государственные сертификаты. В ходе обучения ветераны получили актуальную информацию по базовым курсам по тактической медицине, огневой подготовке, истории украинской армии и психологии. В Минветеранов отметили, что новый подход поможет повысить уровень обороноспособности и усилить национальную безопасность Украины.
Как сообщали Українські Новини, в Полтавской области ветераны, которые имеют инвалидность, безвозмездно прошли социальное восстановление вместе со своими семьями.
9 августа Верховная Рада создала временную специальную комиссию по правовому статусу, социальной поддержке, медицинскому обеспечению ветеранов войны и военнослужащих.
Совет создал временную специальную комиссию по комплексному урегулированию государственных социальных гарантий ветеранам.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.