1143

Вслед за главой Кабмин уволил первого замглавы ГосЧС Грицаенко

Максим Грицаенко. Фото: korabelov.info
Максим Грицаенко. Фото: korabelov.info

Кабинет Министров уволил Максима Грицаенко с должности первого заместителя председателя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщил представитель Кабинета Министров в Верховной Раде Тарас Мельничук в Telegram-канале, передают Українські Новини.

"Кабинетом Министров Украины уволен …Грицаенко Максим Георгиевич с должности первого заместителя Председателя Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям", - сообщил он.

Грицаенко был назначен на должность первого заместителя главы ГосЧС в декабре 2021 года.

Как сообщали Українські Новини, 25 августа Кабмин уволил главу ГосЧС Сергея Крука и возложил временно выполнение обязанностей главы ГосЧС на заместителя председателя службы Владимира Демчука. Согласно распоряжению Кабмина Крук уволен по соглашению сторон.

РЕКЛАМА

Министр внутренних дел Игорь Клименко, сообщая об увольнении Крука, отметил, что внутренняя проверка в ГлсЧС завершена и по ее результатам будут приняты дополнительные кадровые решения. При этом он заверил, что Государственная служба по чрезвычайным ситуациям работает в штатном режиме.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.