Во время атаки в ночь на 27 августа российские оккупанты применили сложную систему маневров.
Об этом рассказала руководительница объединенного координационного пресс-центра Сил обороны Юга Наталья Гуменюк в эфире телемарафона, пишет ТСН.
"Ракетная опасность сохраняется и угроза существует не только с воздуха, но и с моря. Ракетоноситель продолжает боевое дежурство. Он совершил маневр, перейдя из Азовского моря в Черное. Несколько суток он подстерегал именно в Азовском море, и именно оттуда наносились удары по Одесщине. В последнее время мы наблюдаем тактику врага, когда они много маневрируют ракетами или дронами при атаках, чтобы истощить и выявить систему противовоздушной обороны", — сказала она.
По мнению Гуменюк, вероятнее всего, Россия выискивает варианты прокладки маршрутов для будущих атак.
Как сообщали Українські Новини, в ночь на 27 августа произошла очередная ракетная атака врага. Цели, двигавшиеся в направлении Киева, уничтожили силы и средства ПВО.
Ранее в Воздушных силах заявили, что Украине для получения преимущества в небе нужны не только истребители F-16, но и мощные радары и авиационные ракеты.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.