• Новости
  • Китай
  • Потребление электроэнергии в Китае выросло на 5,2% в первые семь месяцев 2023
432

Потребление электроэнергии в Китае выросло на 5,2% в первые семь месяцев 2023

Энергетическая отрасль Китая. Фото: Синьхуа.
Энергетическая отрасль Китая. Фото: Синьхуа.

За первые семь месяцев 2023 года в Китае был зарегистрирован устойчивый рост потребления электроэнергии, которое является ключевым барометром экономической активности, свидетельствуют опубликованные официальные данные. Об этом сообщило Информационное агентство Синьхуа.

Согласно данным Государственного управления по делам энергетики КНР, общий объем электропотребления в стране в январе-июле вырос на 5,2% в годовом исчислении почти до 5,2 трлн кВт-ч.

В частности, за отчетный период электропотребление в первичном секторе экономики выросло на 12,3%, во вторичном – на 4,6%, и в третичном – на 9,8% в годовом исчислении. Вместе с тем, потребление электроэнергии на хозяйственно-бытовые нужды возросло на 2,1% в годовом выражении до 782,7 млрд кВт-ч.

Только в июле объем электропотребления в стране составил 888,8 млрд кВт-ч, увеличившись на 6,5% в годовом исчислении.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.