Официально начала работу система подачи заявок на проведение проектов в области космической науки на борту китайской космической станции, сообщила канцелярия Программы пилотируемой космонавтики Китая. Об этом заявило Информационное агентство Синьхуа.
Ведомство будет собирать заявки относительно проектов, охватывающих космическую науку, физику в условиях микрогравитации, космическую астрономию и науки о Земле, а также новые космические технологии и их применения.
Китайская космическая станция служит государственной космической лабораторией, которая оснащена шкафами для научных экспериментов, технологическими испытательными шкафами и вспомогательными системами внутри своих модулей. На станции также установлены платформы для экспонирования, стандартные интерфейсы для полезной нагрузки, предназначенных для проведения научных исследований, технологических экспериментов в различных областях.
Подробная информация о заявке доступна по адресу.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.