Министерство образования и науки работает, чтобы школьники и студенты могли вернуться к очной учебе с 1 сентября, однако для этого должны быть необходимы условия безопасности. Об этом заявил министр Оксен Лисовый, передает NV.
"Три года онлайн. Есть ученики, которые пришли в первый класс и ни разу не были в школе. Подростки, которые самый важный для себя этап, особенно в психосоциальном развитии, прожили без сообщества. Конечно, эти психосоциальные навыки не развивались - не было первой любви, дружбы, обретения важных для взрослой жизни знаний и soft skills", - пояснил он.
По словам Лесного, уже многие хотят вернуться к очной учебе, и задача Минобразования - "обеспечить тем, кто готов и хочет, все возможности для этого".
"Но условия безопасности превыше всего", - добавил глава МОН.
Как сообщали Українські Новини, с сентября будет запущен пилотный проект по дисциплине "Защита Украины", по которой дети получат актуальные знания и жизненно необходимые умения.
Более половины школ будут работать в смешанном формате, и только 15% откроют свои двери полностью очно.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.