Надводная корабельная группировка врага в акватории Черного моря остается в концентрации до 13 единиц. Также здесь один подводный ракетный носитель, один корабль наблюдается в Азовском море. Об этом в эфире телемарафона "Єдині новини" рассказала руководитель объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.
"Линия фронта по реке Днепр остается в напряженном состоянии в режиме контрбатарейной борьбы. Враг обстреливает правобережье – в среднем 55 обстрелов в сутки", – отметила Гуменюк.
Также спикер подчеркнула, что на юге Украины новых вражеских ударных формирований не наблюдается.
"Происходит маневрирование сил и резервов оккупационных войск, переброска подразделений на Запорожское направление, где россияне несут потери от действий украинских подразделений. Здесь оккупанты заняли глубокую и прочную оборону, уплотняют и выстраивают рубежи", – резюмировала глава объединенного координационного центра. Украины.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.