В сети появилось видео, как буксиры тащат сильно накренившийся большой десантный военный корабль (БДК) российских оккупационных войск "Оленегорский горняк" в порту Новороссийска. Судно было повреждено сегодня утром в результате украинской атаки.
Снятое очевидцами видео опубликовало российское издание ASTRA.
На видео видно, что сразу несколько буксиров было привлечено для буксировки поврежденного десантного корабля россиян.
Также можно заметить, что "Оленегорский горняк" сильно накренен на тот борт, по которому, вероятно, и был нанесен удар надводным беспилотным летательным аппаратом.
"Они его тянут, он накреняется", — комментирует автор ролика.
Как писали Украинские Новости, ранее сегодня, 4 августа, Министерство обороны страны-агрессора России сообщило, что порт Новороссийска подвергся атаке надводных беспилотников.
В ведомстве заявили, что беспилотники якобы были уничтожены и не смогли причинить вред кораблям или инфраструктуре порта.
Однако позже стало известно, что в результате атаки был поврежден десантный корабль "Оленегорский горняк".
Позже наши источники в Службе безопасности Украины рассказали, что атака на Новороссийск была спланирована и реализована СБУ и Военно-морскими силами ВСУ.
Источники из СБУ также показали видео с камеры беспилотника, который атаковал десантный корабль оккупантов.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.