За последние несколько дней в Пекине выпало самое большое количество осадков с начала ведения учета за осадками в китайской столице, датируемого 140 лет назад. Об этом сообщило Информационное агентство Синьхуа.
По данным Пекинской метеорологической службы, с 20:00 субботы до 07:00 среды на водохранилище Ванцзяюань в районе Чанпин выпало 744,8 мм осадков, что является экстремальным значением для количества дождевых осадков этого раунда ливней.
С начала прошлых выходных в столице КНР прошли проливные дожди, вызванные тайфуном "Доксури", в результате чего погибло, по меньшей мере, 11 человек.
Пекин уже отменил "красное" предупреждение о наводнениях, поскольку уровень воды в основных реках опустился ниже опасной отметки.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.