Дисквалификация украинской фехтовальщицы Ольги Харлан за отказ пожать руку спортсменке из государства-агрессора России не отменена. Национальная федерация фехтования Украины будет оспаривать это решение. Об этом в эфире телемарафона "Единые новости" заявил президент НФФУ Михаил Ильяшев, сообщает Telegram-канал "Суспильне. Спорт" в четверг, 27 июля.
"Готовим протест, будем оспаривать. Но речь о том, чтобы ее вернули на эти соревнования, не может идти", - подчеркнул Ильяшев.
Напомним, чуть раньше в соцсетях и Telegram-каналах распространилась информация, что в отношении Харлана отменена дисквалификация.
Как сообщали Українські Новини, 27 июля украинская фехтовальщица Ольга Харлан на Чемпионате мира по фехтованию победила россиянку под нейтральным статусом Анну Смирнову, но отказалась пожать ей руку после поединка. За это Харлан сняли с чемпионата.
Напомним, согласно приказу Министерства молодежи и спорта, украинские спортсмены теперь могут выступать вместе с белорусами и россиянами, если те примут участие в соревнованиях в нейтральном статусе.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.