В стране-агрессоре России сообщают о якобы отстранении от командования еще одного высокопоставленного офицера. На этот раз это генерал-майор Владимир Селивёрстов, командир 106-й дивизии Воздушно-десантных войск (ВДВ) РФ.
Об этом свидетельствуют сообщения в посвященном военным структурам Telegram-канале ВЧК-ОГПУ и Z-канале "Военный осведомитель".
Канал "Военный осведомитель" пишет якобы со ссылкой на собственные источники, что причиной отстранения Селиверстова мог стать его "неуступчивый характер". Он якобы не привык молчать при отстаивании вопросов касаемо своего личного состава.
Канал ВЧК-ОГПУ написал, что за Селивёрстова якобы пытался заступиться бывший заместитель министра обороны РФ, а ныне губернатор Тульской области, Алексей Дюмин. Но у него якобы ничего не получилось.
Отмечается, что Селивёрстов командовал 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизией, части которой дислоцированы в Туле, Рязани и Наро-Фоминске.
Дивизия с января 2023 года принимала участие в боях на Бахмутском направлении в Донецкой области. А осенью прошлого года подразделения понесло потери в результате контрнаступления ВСУ в Харьковской области.
Владимир Селивёрстов — генерал-майор Воздушно-десантных войск РФ. Участвовал во второй чеченской и российско-грузинской войнах.
Согласно заявлению Офиса Президента Украины, 106-я дивизия ВДВ, которой командовал Селивёрстов, причастна к массовым убийствам мирных жителей в населенных пунктах Киевской области весной 2022 года.
Как сообщали Украинские Новости, 13 июля стало известно, что командующий 58-й общевойсковой армии РФ генерал-майор Иван Попов заявил о якобы своем отстранении.
Это произошло после публикации аудиосообщения якобы Попова к своим подчиненным, на котором он высказался о проблемах в армии.
Мы также писали, что во временно оккупированном Бердянске в результате удара ВСУ был ликвидирован генерал-лейтенант Олег Цоков. Он командовал 144-й мотострелковой дивизией оккупантов.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.