200 современных FPV-дронов в ближайшее время отправятся в пограничные подразделения, которые выполняют задачи по обороне страны. Комплексы с маневренными квадрокоптерами способны на значительном расстоянии от оператора поражать технику и живую силу противника.
Как сообщила пресс-служба ГПСУ, дроны-камикадзе пограничникам передала благотворительная организация "Благотворительный фонд Александра Трухина".
"Я благодарен за такую весомую помощь подразделениям ГПСУ, ведь пограничники наравне с другими украинскими защитниками защищают Украину по всей линии фронта", — отметил председатель Государственной пограничной службы Украины Сергей Дейнеко.


По его словам, современная техника будет передана, в частности, в мобильный пограничный отряд "Стальной кордон".
"Благотворительный фонд Александра Трухина" и ГПСУ обсудили дальнейшие шаги сотрудничества для усиления пограничных подразделений.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.