Российские оккупанты накрывают огнем жилые кварталы Херсона, известно о двух раненых гражданских. Жителей призвали не выходить на улицу.
Об этом сообщил глава Херсонской областной военной администрации Сергей Прокудин.
"Российские террористы кроют огнем жилые кварталы Херсона. На данный момент известно о попадании в гуманитарный штаб и по меньшей мере пять жилых домов. В местах обстрелов произошли пожары. На местах работают спасатели и медики", – говорится в сообщении.
По данным Прокудина, предварительно, два человека получили ранения, один из них – в тяжелом состоянии.
"Обстрелы города продолжаются! Не выходите на улицу", – призвал глава ОВА.
Как сообщали Українські Новини, сначала сегодня российская армия ударила из "Градов" по Софиевке Станиславской общины Херсонской области. Пострадали мирные люди.
Глава ОВА предупредил о возможном обстреле государством-агрессором Российской Федерацией железнодорожного вокзала в Херсоне в ближайшие часы.
После этого русские оккупационные войска обстреляли гуманитарный штаб в Херсоне. Здание получило повреждения, без пострадавших.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.