Лидер партии "Народная самооборона", экс-министр внутренних дел Юрий Луценко по случаю праздника Троицы передал в Свято-Троицкий Корецкий женский монастырь икону "Умиление Божией Матери".
Как сообщает пресс-служба партии, во вторник, 14 июня, в канун праздника брат Луценко Сергей, народный депутат Юрий Прокопчук и депутат Ровенского областного совета Сергей Штурхецкий передали икону настоятельнице монастыря игуменье Рафаиле (Хильчук).
Настоятельница Корецкого монастыря поблагодарила за подарок и пообещала, что монастырь будет молиться за Луценко. Она также отметила, что это не первая икона, полученная монастырем от экс-министра, - предыдущий его подарок хранится в музее монастыря.
Напомним, Луценко был задержан 26 декабря 2010 года. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Экс-министр находится в Лукьяновском СИЗО в Киеве.
В отношении него возбуждены три уголовных дела, впоследствии объединенные в одно производство. Суд продолжит слушание дела 20 июня.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.