113

РФ вывела в Черное море два подводных ракетоносителя

Ракетоносій РФ. Фото: t.me/Nazars_look
Ракетоносій РФ. Фото: t.me/Nazars_look

Российскими войсками на боевое дежурство в акваторию Черного моря были выведены два подводных ракетоносителя. Об этом заявил в своем Telegram-канале полковник Оперативного командования "Юг" Вооруженных сил Украины Владислав Назаров.

В Черном море держится штормовая погода. Враг осуществил ротацию ракетоносителей – надводный заменен на 2 подводные. Суммарный залп "Калибров" остался на уровне 8", - написал он.

Кроме этого Назаров предупредил, что "с учетом определенной паузы в действиях врага внимание к сигналам воздушной тревоги должно быть повышено".

Как сообщали "Українські Новини", в мае этого года в Главном управлении разведки (ГУР) Министерства обороны Украины заявили, что Россия способна ежемесячно производить более 60 ракет различных типов.

РЕКЛАМА

Такие темпы производства страна-агрессор способна поддерживать их благодаря поставкам западных комплектующих в обход множества санкций, введенных в отношении РФ.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.