Российская оккупационная армия нанесла ракетный удар по Краматорску Донецкой области. На данный момент известно о как минимум двух погибших и еще более 20 пострадавших.
Об этом свидетельствуют сообщения Донецкой областной военной администрации (ОВА), министра внутренних дел Игоря Клименко и местных Telegram-каналов.
Глава Донецкой ОВА Павел Клименко рассказал в эфире телемарафона, что российские оккупанты нанесли два ракетных удара.
Первая ракета попала в заведение общественного питания в одном из районов города, вторая — по территории населенного пункта Беленькое, который расположен у северо-восточной окраины Краматорска.
Согласно заявлению главы МВД Украины Игоря Клименко, в результате ракетного удара погибли 2 человека. Ранения получили 22 человека, среди них один ребенок.
На месте работают спасатели и медики, проводится разбор завалов разрушенного здания. Есть информация, что там могут находиться люди.
Местные Telegram-каналы опубликовали видео, снятые очевидцами через несколько минут после ракетного удара.
Также появилось видео последствий ракетного удара по поселку Беленькое, куда попала вторая ракета оккупантов.
Как сообщали "Украинские Новости", 14 июня российские оккупационные войска нанесли ракетный удар по Краматорску и Константиновке Донецкой области. Жертвами атаки стали шесть человек.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.