333

Кабмин объявил о завершении карантина в связи с COVID-19 с июля

Коронавирус. Фото: depositphotos
Коронавирус. Фото: depositphotos

Кабинет Министров объявил о завершении действия введенного из-за коронавирусной инфекции COVID-19 карантина и режима чрезвычайной ситуации с июля.

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмигаль во время заседания правительства во вторник, 27 июня, передают Українськi Новини.

"С 1 июля завершаем действие карантина и режима чрезвычайной ситуации в связи с пандемией коронавируса. За период пандемии мы отработали механизмы реагирования, которые пригодились во время полномасштабной войны. Спасибо медикам, которые все эти годы самоотверженно боролись с пандемией и сделали все, чтобы минимизировать ее последствия. Сейчас же не менее героически помогают защитникам и гражданским в условиях полномасштабной войны", - сообщил он.

Как сообщали Українські Новини, в мае ВОЗ объявила о завершении пандемии коронавируса в мире.

В апреле Кабмин продлил карантин из-за COVID-19 до июля.

РЕКЛАМА

Кабмин ввел карантин для предотвращения распространения коронавируса с 12 марта 2020 года.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Денис Шмыгаль

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.