Европейский Союз согласовал 11 пакет санкций против государства-агрессора России, что снизит способность РФ производить ракеты. Об этом в своем Telegram-канале написал руководитель Офиса Президента Андрей Ермак в среду, 21 июня.
Ермак отметил, что 11 пакет антироссийских санкций, согласованный Евросоюзом, содержит важный механизм противодействия обходу агрессором ограничений.
"С помощью этого механизма планируется ограничить продажу и передачу чувствительных технологий и продуктов двойного назначения другим странам, которые помогают россиянам обходить санкции. Соответственно, это негативно повлияет на российский ВПК и их способность производить ракеты", - написал руководитель ОП.
По словам Ермака, помощь в обходе санкций должна стать невыгодной для других стран.

Как сообщали Українські Новини, 23 мая руководитель ОП Андрей Ермак сообщил, что санкции добивают российскую экономику и отражаются в бюджете страны-агрессора РФ.
6 апреля Ермак сообщил, что Болгария закрыла лазейку для обхода санкций Россией.
12 апреля США ввели санкции против работников оборонного сектора РФ.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.