• Новости
  • Экономика
  • Из-за масштабной аварии на высоковольтных сетях без света остались более 100 тыс. абонентов в Киеве и области
335

Из-за масштабной аварии на высоковольтных сетях без света остались более 100 тыс. абонентов в Киеве и области

Фото Depositphotos
Фото Depositphotos

Из-за масштабной аварии на высоковольтных сетях оператора системы электропередачи без света остались более 100 тысяч абонентов в Киеве и области.

Об этом сообщает Министерство энергетики, передают Українські Новини.

"Утром 21 июня произошла масштабная авария на линии 330 кВ оператора системы электропередачи, в результате чего было обесточено 100 тыс. потребителей в Киеве и области, есть задержки движения общественного транспорта. По оперативным данным, место повреждения сетей в Винницкой области. Причины аварии уточняются", – говорится в сообщении.

Также второй раз на этой неделе из-за аварийной ситуации в сетях оператора системы передачи на территории Украины произошло временное разъединение межгосударственной линии с Молдовой.

РЕКЛАМА

Кроме того, выключалась высоковольтная линия оператора системы электропередачи в Черновицкой области.

Как сообщали Українськi Новини, 19 июня из-за аварийной ситуации в сетях на территории Украины произошло разъединение межгосударственной линии электропередачи с Молдовой.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.