352

ВСУ уничтожили 590 окупантов, 10 танков и 19 артсистем. Генштаб назвал потери россиян за сутки

Потери российских войск. Фото: Сухопутні війська ЗСУ
Потери российских войск. Фото: Сухопутні війська ЗСУ

За прошедшие сутки, 15 июня, Вооруженные силы Украины ликвидировали еще 590 российских окупантов, 10 танков и 19 артиллерийских систем. Об этом говорится в сообщении Генерального штаба Вооруженных сил Украины в Facebook.

Общие боевые потери противника с 24.02.22 по 16.06.23 ориентировочно составили:

  • личного состава – около 218 500 (+590) человек ликвидировано;
  • танков ‒ 3 965 (+10) ед;
  • боевых бронированных машин – 7 683 (+16) ед;
  • артиллерийских систем – 3 812 (+19) ед;
  • РСЗО – 606 (+2) ед;
  • средства ПВО – 364 (+0) ед;
  • самолетов – 314 (+0) ед;
  • вертолетов – 301 (+0) ед;
  • БПЛА оперативно-тактического уровня – 3357 (+24);
  • крылатые ракеты – 1199 (+0);
  • корабли /катера ‒ 18 (+0) ед;
  • автомобильной техники и автоцистерн - 6519 (+13) ед;
  • специальная техника – 519 (+0).

Потери РФ за время полномасштабной войны. Инфографика: facebook/Генштаб ВСУПотери РФ за время полномасштабной войны. Инфографика: facebook/Генштаб ВСУ

Как сообщали Українські Новини, Вооруженные Силы Украины наступают на Бахмутском, Бердянском и Мариупольском направлениях.

РЕКЛАМА

12 июня Анна Маляр сообщила, что украинские военные за минувшую неделю (5-11 июня) в ходе ведения наступательной операции в Донецком и Таврическом операционных районах освободили 7 населенных пунктов: Лобковое, Левадное, Новодаровка, Нескучное, Сторожево, Макаровка, Благодатное.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.