Украина получит от западных партнеров больше боевых танков Leopard. Об этом сообщает Handelsblatt.
Так, Дания и Нидерланды профинансировали покупку 14 танков, которые поставит Rheinmetall. Компания не прокомментировала эту информацию.
Издание отмечает, что эта поддержка, вероятно, станет важным знаком для Украины, поскольку, как сообщается, первые боевые танки немецкого производства были повреждены во время наступления.
Кроме моделей из США, Франции и Великобритании, Киев в основном делает ставку на Leopard немецкого производства.
Контракты на новые поставки уже заключили. Два государства предоставили трехзначную миллионную сумму. В этом также участвовало федеральное правительство Германии, которое должно дать согласие на экспорт военной техники.
Отметим, что на сегодняшний день независимая мониторинговая группа Oryx подтвердила потерю украинскими военными двух танков Leopard (Leopard 2A4 и Leopard 2A6).
При этом еще два танка Leopard 2A6 экипаж оставил на поле боя в результате полученных повреждений.
Как писали Українські Новини, 10 июня украинский журналист Юрий Бутусов сообщил, что танк Leopard 2A4, который получил повреждения во время контрнаступления ВСУ, было якобы эвакуировано с поля боя и отремонтировано.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.