204

Требовал взятку за размещение каруселей. В Киеве задержан директор "Гидропарка"

В Киеве задержан директор "Гидропарка". Фото: Київська міська прокуратура
В Киеве задержан директор "Гидропарка". Фото: Київська міська прокуратура

Киевские правоохранители разоблачили директора коммунального учреждения парк культуры и отдыха "Гидропарк", который требовал взятку за разрешение на размещение детских каруселей в парке. Об этом говорится в сообщении Киевской городской прокуратуры.

Так, по данным следствия, директор коммунального учреждения, которое подчиняется Департаменту культуры КГГА, потребовал у представителя частного общества предоставить ему неправомерную выгоду за разрешение на размещение в парке детских каруселей.

В ходе контроля за совершением преступления правоохранители задокументировали передачу и получение должностным лицом 30 тыс. грн по договору. В дальнейшем предприниматель должен был платить лично руководителю парка еще 20 тыс. грн ежемесячно.

7 июня при получении указанной суммы должностное лицо задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

РЕКЛАМА

Решаются вопросы по сообщению задержанному о подозрении и избрании меры пресечения.

Следственные действия продолжаются.

Как сообщали Українські Новини, ранее Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура заочно сообщили о подозрении бывшему депутату Киевского городского совета от "Европейской солидарности" Руслану Кузьменко в недокларовании имущества на 27 млн грн, среди которого здание, внедорожник и земля.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.