Силовые структуры 2023-08-15T04:08:42+03:00
Українські Новини
В Донецкой области за прошедшие сутки оккупанты обстреляли семь населенных пунктов. Есть погибшие и раненые

В Донецкой области за прошедшие сутки оккупанты обстреляли семь населенных пунктов. Есть погибшие и раненые

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Донецкая область, Обстрелы оккупантов, Война России с Украиной, Война с Россией
Последствия обстрелов в Донецкой области. Фото: Нацполіція
Последствия обстрелов в Донецкой области. Фото: Нацполіція

За прошедшие сутки, 7 июня, под обстрелами военных страны-агрессорки России находились семь населенных пунктов Донецкой области. Об этом говорится в сообщении полиции Донецкой области.

Армия РФ сосредоточила огонь на городах Авдеевка, Торецк, Украинск, Часов Яр, селах Ивановское, Ласточкино, Привольное.

Враг бил ракетами, артиллерией, танками. Поврежден 21 жилой дом, из них 14 – многоквартирные.

Из артиллерии российские войска расстреляли жилищный сектор Украинска. Убили четырехлетнего мальчика, его отца и дедушку. Еще четыре ребенка в возрасте 3, 4, 9, 13 лет и один взрослый ранены. Разрушены 14 многоквартирных и два частных дома.

Четыре ракеты оккупанты направили на Авдеевку - травмирован гражданский житель. Еще один человек пострадал в Торецке. В результате артиллерийских атак оккупанты повредили два частных дома.

Как сообщали Українські Новини, в течение 7 июня между силами обороны Украины и российскими оккупантами произошло 30 боевых столкновений. Противник и дальше сосредотачивает основные усилия на попытках полной оккупации Луганской и Донецкой областей.

Замминистра обороны Анна Маляр заявила, что украинские военные  перешли в наступление  в районе Бахмута Донецкой области.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok