Военнослужащие 92-й отдельной механизированной бригады (ОМБр) ВСУ провели успешную контратаку в районе временного оккупированного Сватово Луганской области, продвинувшись вперед на 400 метров.
Об этом сообщил командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский, его слова приводит Military Media Center.
По его словам, в результате живого общения с командирами подразделений были разработаны и реализуются в настоящий момент новые подходы и видение скорейшего успеха на некоторых участках фронта.
В качестве примера Сырский привел действия бойцов 92-й ОБМр, который на Сватовском направлении смогли контратаковать оккупантов, что позволило продвинуться вперед на 400 метров.
(По информации OSINT-проекта Military Land, подразделения 92-й ОБМр находятся в районе деоккупированного населенного пункта Новоселовское Луганской области. Отметим, что информация подобных проектов не может быть полностью достоверной).
Расположение 92-й ОБМр по мнению OSINT-проекта MilitaryLand. Фото: скриншот
Он также отметил работу военнослужащих 80й отдельной десантно-штурмовой бригады, которые освободили значительную часть леса в районе Ивановского (в районе Бахмута Донецкой области).
Напомним, в течение месяца украинские военные провели ряд контратак в районе Бахмута Донецкой области, освободив часть территории на флангах частично оккупированного города.
Украинские военные освободили значительную часть Ивановского леса. Фото: DeepState
Как писали Украинские Новости, ранее сегодня, 4 июня, владелец ЧВК "Вагнер" (принимает участие в войне против Украины) Евгений Пригожин заявил, что украинские военные вернули себе некоторые позиции в Бахмуте.
Мы также сообщали, что в субботу, 3 мая, президент Владимир Зеленский заявил о готовности ВСУ к контрнаступлению.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.