Фотографировать обломки падающих после сбития силами противовоздушной обороны ракет не стоит. Об этом заявил спикер Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат в эфире Свобода Live.
"Видим, что снимают обломки ракет, лежащих в пределах Киева (речь идет о фото, опубликованном мэром города Виталием Кличко — ред.). Если эти обломки принадлежат нашим ракетам, если это тем более западное вооружение — тот же Patriot или ракета NASAMS, то враг понимает, каким видом вооружения мы отработали в том или ином месте. домах и жителях, используя это в рамках своей пропаганды", — подчеркнул Игнат.
Представитель Воздушных сил также подчеркнул, что "фото с ракетами лучше заблюрить, потому что это последствия работы ПВО - ракета разваливается в воздухе, ведь ее обломки не раскрываются в воздухе". Также он в очередной раз напомнил, что во время воздушной тревоги следует находиться в укрытии.
Как сообщали Українські Новини, в ночь на понедельник, 29 мая, силы противовоздушной обороны уничтожили над Киевом более 40 ударных беспилотников и крылатых ракет, в Подольском районе обломками поврежден жилой дом, жертв не было.
Однако днем страна-агрессор нанесла по Киеву новый удар баллистическими ракетами.
В Подольском районе Киева в результате падения обломков произошло возгорание на крыше 2х этажного здания, пожар уже локализован.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.