• Новости
  • Политика
  • Разведывательный корабль РФ "Иван Хурс" поврежден, судно нуждается в ремонте, - СМИ
284

Разведывательный корабль РФ "Иван Хурс" поврежден, судно нуждается в ремонте, - СМИ

Минобороны Украины подтвердило атаку беспилотника на разведывательный корабль РФ "Иван Хурс" в Черном море. Об этом сообщает Суспільне, в военных кругах подтверждают поражение корпуса и оборудования, ранены. Судно нуждается в ремонте.

Вечером 25 мая видео поражения российского разведывательного корабля обнародовали в Твиттер Минобороны Украины.

"Когда российский разведывательный корабль "Иван Хурс" встретил украинский беспилотник. Действительно, идеальная пара!" — говорится в сообщении.

Однако 24 мая Минобороны РФ заявило, что надводные дроны атаковали находившийся в Черном море российский разведывательный корабль "Иван Хурс". Россияне утверждали, что уничтожили три беспилотных катера. При этом показали уничтожение только одного катера.

РЕКЛАМА

Чем уникален корабль "Иван Хурс". Это первое серийное разведывательное судно связи РФ. Оно может вести радиоразведку и радиоэлектронную борьбу.

Как сообщали Українські Новини, оккупационные власти Севастополя сообщили, что ранним утром 24 апреля внешний рейд порта атаковали два надводных беспилотных аппарата. Они были уничтожены русскими оккупантами. Однако, судя по опубликованному видео, в самом порту в это время был взрыв.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.