На текущей неделе цена на морковь выросла в среднем на 10% до 38-46 гривен/кг по сравнению с предыдущей неделей.
Об этом говорится в сообщении проекта EastFruit, передают Українські Новини.
"В Украине на текущей неделе зафиксирован очередной рост цен на прошлогоднюю морковь. По словам фермеров, торговая активность в данном сегменте заметно увеличилась, что на фоне сезонного сокращения запасов данной продукции в местных хозяйствах привело к дефициту качественной моркови на рынке. В сложившейся ситуации у производителей появилась возможность снова повысить отпускные цены на свою продукцию. Так, в настоящее время производителям уже удается вести реализацию прошлогодней моркови по 38-46 грн/кг, что в среднем на 10% дороже, чем в конце прошлой рабочей недели", - говорится в сообщении.
Согласно сообщению, очередное удорожание моркови игроки рынка связывают с заметной активизацией спроса оптовых компаний и розничных сетей.
"В то же время запасы качественной моркови в местных хозяйствах уже практически исчерпаны, что также положительно сказывается на ценовом уровне. В результате таких корректировок сегодня цены на морковь в Украине уже в среднем в 2,7 раза выше прошлогодних в аналогичный период. При этом большинство ключевых игроков рынке сходятся во мнении, что положительная ценовая динамика в данном сегменте сохранится и дальше", - отмечается в сообщении.
Как сообщали Українськi Новини, цены на морковь в Украине уже в 2,5 раза выше прошлогодних и продолжают расти.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.