2573

Украинское высшее образование адаптируют к стандартам ЕС

Украина стремится к тому, чтобы украинские документы об образовании признавались в Европе.
Украина стремится к тому, чтобы украинские документы об образовании признавались в Европе.

Министерство образования и науки, молодежи и спорта намерено привести высшее образование Украины в соответствие с европейскими стандартами. Об этом заявил директор Департамента высшего образования ведомства Ярослав Болюбаш.

"Наши нормативные документы нужно адаптировать к европейским требованиям и ныне действующей экономике", - сказал он в ходе онлайн-конференции в Киеве.

Болюбаш пояснил: "Европейские требования: трехступенчатая система образования – бакалавр, магистр, доктор философии. У нас будут сохранены наши доктора и кандидаты наук. В Украине вводятся профессиональные колледжи, которые заменят техникумы. Более 120 институтов будут готовить только бакалавров. Университеты и академии будут готовить магистров, докторов философии".

Он также отметил, что Украина стремится к тому, чтобы украинские документы об образовании признавались в Европе.

Напомним, в апреле Украина договорилась с Аргентиной о взаимном признании дипломов.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Источник: Подробности

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.