• Новости
  • Политика
  • Блокировка газодобывающей деятельности "Смарт-Холдинга" – манипуляция правоохранителей, – Герасимович
953

Блокировка газодобывающей деятельности "Смарт-Холдинга" – манипуляция правоохранителей, – Герасимович

Иван Герасимович. Фото: скриншот видео
Иван Герасимович. Фото: скриншот видео

Обвинение новых бенефициарных владельцев "Смарт-Холдинга" в том, что они "представители государства-агрессора" являются манипуляцией для открытия уголовного производства против газодобывающего бизнеса группы компаний. Об этом во время пресс-конференции "Смарт-Холдинга" сообщил директор по рискам и безопасности Иван Герасимович.

"В настоящее время обвинения в причастности к государству-агрессору раздаются в сторону пяти граждан Республики Кипр, очень уважаемых юристов, известных как в Украине, так и в Европейском Союзе. Мы начали изучать, на основании чего были сделаны эти выводы. Но все связи, описанные в криминальном кейсе, не имеют никаких оснований", - отметил Герасимович.

Он подчеркнул, что определение термина "представитель государства-агрессора" УКУ не дает. Если опираться на общее право, представлять кого-либо может только на основании закона, соглашения или нормативного акта.

"Люди, которых в Украине назвали представителями России, возмущены. Они уже наняли адвокатов, вчера обратились к следствию и прокуратуре, чтобы получить соответствующий статус и иметь возможность защитить свои права", - сообщил Иван Герасимович.

РЕКЛАМА

В компании убеждены, что действия правоохранителей сознательно направлены на блокировку работы газодобывающей деятельности. Поскольку она прибыльна и дает возможность перераспределять средства для поддержки других бизнесов группы "Смарт-Холдинг", платить налоги, выплачивать заработную плату, поддерживать украинскую армию и социальные программы.

"Если бы мои коллеги в Службе безопасности были заинтересованы действительно в расследовании дела, а не в активах, они бы, учитывая мою открытую позицию, получили бы всю необходимую поддержку, чтобы разобраться в этом деле. Но мы не видим активного документирования противоправной деятельности" нашего основателя, а только PR-кампанию, в которой не озабочены юридической чистотой действий. Будем всеми законными способами отстаивать справедливость", — подчеркнул Иван Герасимович.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.