• Новости
  • Китай
  • Органы прокуратуры Китая одобрили аресты 125 тыс подозреваемых в первом квартале 2023 года
206

Органы прокуратуры Китая одобрили аресты 125 тыс подозреваемых в первом квартале 2023 года

Арест в Китае. Фото: Синьхуа.
Арест в Китае. Фото: Синьхуа.

В первом квартале 2023 года органы прокуратуры Китая одобрили аресты 125 тыс. подозреваемых, причастных к различным преступлениям. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в Верховной народной прокуратурой (ВНП) КНР. Соотвествующее заявление распространило Информационное агентство Синьхуа.

В частности, за первые три месяца этого года органы прокуратуры по всей стране одобрили аресты более 3,2 тыс несовершеннолетних подозреваемых.

Согласно данным ВНП, в указанный период органами прокуратуры страны было возбуждено и рассмотрено в общей сложности 52 тыс судебных дел, связанных с общественными интересами.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.