• Новости
  • Политика
  • Захватчики заставляют жителей оккупированных территорий зарегистрироваться на онлайн-сервисах РФ для "голосования", – ЦНС
177

Захватчики заставляют жителей оккупированных территорий зарегистрироваться на онлайн-сервисах РФ для "голосования", – ЦНС

Оккупанты планируют в сентябре провести "выборы". Фото: zmina.
Оккупанты планируют в сентябре провести "выборы". Фото: zmina.

Российские захватчики заставляют жителей временно оккупированных территорий зарегистрироваться на вражеских государственных онлайн-сервисах для проведения "голосования". Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Оккупанты рассчитывают провести в сентябре этого года "выборы" в "местные советы" на временно оккупированных территориях и уже ведут подготовку.

В частности, оккупационные "администрации" сосредоточены на подготовке к проведению предыдущих внутрипартийных выборов политической партии РФ "Единая Россия".

17 апреля на официальном сайте партии открылась регистрация для "голосования" за кандидатов от нее. "Голосовать" можно онлайн.

РЕКЛАМА

В ЦНС пояснили, что для того, чтобы иметь "явку", враг побуждает население временно оккупированных территорий юга и востока Украины создавать учетные записи в информационной системе РФ "Единый портал государственных и муниципальных услуг".

Захватчики пытаются создать пропагандистский повод о небывалом интересе среди местных к "политической жизни РФ".

ЦНС призвал местное население временно оккупированных территорий игнорировать регистрацию и не устанавливать российские приложения на телефон, ведь враг может использовать их для слежки за владельцем гаджета.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.