В азербайджанском селе Бадамагаджы погибли два человека и еще 13 пострадали от ударов током. Причиной этого стала ошибка, допущенная монтером.
Дело в том, что ранее на высоковольтной линии, снабжающей село электроэнергией, произошел обрыв. Прибывший на место происшествия электромонтер "по ошибке соединил линию электропередачи с телефонной".
В результате в 30 домах села одновременно зазвонили телефоны. Те, кто взял трубку, получили удар током. Погибли два человека 1991 и 1947 года рождения.
По другим данным, не было никакого монтера, а "линия электропередач, оборвавшись, упала на провода телефонной связи".
Так или иначе, но инцидент в селе Бадамагаджы расследует прокуратура.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.